वेस्टइंडीज के खिलाफ आज से शुरू हो रही टी20 सीरीज से पहले आयोजित हुई प्रेस कांफ्रेंस में टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा ने कई बड़े बयान दिए हैं। एक ओर जहाँ उन्होंने युजवेंद्र चहल और कुलदीप यादव की स्पिनर जोड़ी की तारीफ की हैं कि वहीं युवा प्लेयर्स को भी स्पष्ट संदेश दिया गया है।
गौरतलब है कि, आईपीएल 2022 की मेगा नीलामी में कुछ खिलाड़ियों ने मेगा-नीलामी में करोड़ों रुपये हासिल किए हैं। और वे अपनी-अपनी फ्रेंचाइजी के लिए आईपीएल में खेलने के लिए उत्साहित हैं। लेकिन, रोहित शर्मा और टीम मैनेजमेंट ने प्लेयर्स को वेस्टइंडीज के खिलाफ शुरू हो रही सीरीज पर फोकस करने के लिए कहा है।
रोहित शर्मा ने इस प्रेस कांफ्रेंस में कहा है कि, “कल, हमने सभी के साथ एक शानदार बैठक की है। इसमें हमने उन्हें अगले कुछ दिनों के लिए टीम इंडिया में फोकस करने के लिए कहा है। जो कुछ हुआ है वह हुआ है और वे जिस भी टीम से खेलने जा रहे हैं, वह भविष्य के लिए है।”
कप्तान रोहित शर्मा ने इस बात पर भी जोर दिया है कि, टीम इंडिया में किसी भी प्लेयर की आईपीएल टीम और उसमें उनकी भूमिकाओं पर विचार नहीं किया जाएगा। उदाहरण के लिए, वेंकटेश अय्यर को केकेआर में आईपीएल के पिछले सीजन में सलामी बल्लेबाज के रूप में सफलता मिली थी। जबकि टीम इंडिया में उन्हें मध्यक्रम में इस्तेमाल किया गया है।
इसके अलावा, ईशान किशन को भारत द्वारा सलामी बल्लेबाज और मध्यक्रम दोनों के रूप में इस्तेमाल किया गया है। जबकि, वह मुंबई इंडियंस के लिए ओपनिंग करते नजर आते हैं। इसी प्रकार श्रेयस अय्यर की दिल्ली कैपिटल्स में जो भूमिका रही है। उससे इतर उनका उपयोग किया जाता रहा है।
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा है कि, ”ईमानदारी से कहूं तो यहां आईपीएल का कोई विचार नहीं है। हम यह नहीं देखने वाले हैं कि वे आईपीएल में कहां बल्लेबाजी करने जा रहे हैं। मायने यह रखता है कि वे टीम इंडिया के लिए कहां बल्लेबाजी करने जा रहे हैं, वह भी उतने ही आसानी से।”
उन्होंने आगे कहा कि, “ये लोग अपनी-अपनी फ्रेंचाइजी के लिए अलग-अलग भूमिकाएँ निभाते हैं। लेकि,न हमें यहाँ इन लोगों से जो चाहिए वह बहुत महत्वपूर्ण है। हम उस पर ध्यान देंगे न कि आईपीएल पर, मैं यहां आईपीएल के बारे में बात नहीं करना चाहता। यह महत्वपूर्ण है कि हम अपना ध्यान आईपीएल के बजाय टीम इंडिया पर रखें। यह केवल दो महीने के लिए खेला जाता है, जबकि हम बाकी बचे10 महीनों में टीम इंडिया के लिए खेलते हैं। यह महत्वपूर्ण है कि हम इस समय अपना ध्यान यहाँ रखें।”
Discussion about this post