भारत के पूर्व क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने शुक्रवार को वानखेड़े स्टेडियम में पंजाब किंग्स के खिलाफ 138 रन के लक्ष्य का पीछा करने में केकेआर की मदद करने वाले वेस्टइंडीज के सुपरस्टार खिलाड़ी आंद्रे रसेल की सराहना करते हुए एक शानादर मीम साझा किया। रसेल ने अपनी पारी के दौरान सिर्फ 31 गेंदों में 70 रनों की नाबाद पारी खेली।
केकेआर के शुरुआती 4 विकेट आउट होने के बाद उनकी परेशानी बढ़ गई थी। एक ही ओवर में उनके दो बल्लेबाज कप्तान श्रेयस अय्यर और नीतीश राणा आउट होकर पवेलियन लौट गएं। इन दो बल्लेबाजों के आउट होने के बाद मैदान पर मौजूद सैम बिलिंग्स का साथ देने आंद्रे रसेल आएं। इसके बाद रसेल और बिलिंग्स ने पांचवें विकेट के लिए 90 की नाबाद साझेदारी करते हुए केकेआर के लिए जीत हासिल की।
रसेल ने केकेआर के लिए नंबर 6 पर बल्लेबाजी करने आए और विपक्षी गेंदबाजों की जमकर धुनाई की। रसेल ने 31 गेंदों में 70 रन की नाबाद पारी के दौरान आठ छक्के और दो चौके भी लगाए।
इस बीच, पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग, जो अपने बेहतरीन सेंस ऑफ ह्यूमर के लिए प्रसिद्ध हैं, उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर एक उम्दा मीम साझा किया। अपने ट्वीट में, सहवाग ने भारत में एक लोकप्रिय साबुन के विज्ञापन से एक स्क्रीनशॉट साझा करके रेसल मेनिया और रसेल मेनिया के बीच समानता को बताया।
उन्होंने ट्वीट में लिखा, “रेसल मेनिया और रसेल मेनिया के बीच समानता”।
यहां देखिए वीरेंद्र सहवाग द्वारा शेयर किया गया ट्वीट:
Similarity between Wrestle Mania and Russell Mania pic.twitter.com/zbTLijiDU4
— Virender Sehwag (@virendersehwag) April 1, 2022
कोलकाता नाइट राइडर्स के शानदार प्रदर्शन के बाद, कप्तान श्रेयस अय्यर ने मैच के नायक रहे आंद्रे रसेल और उमेश यादव की जमकर प्रशंसा की। मैच के बाद श्रेयस अय्यर ने कहा, “ईमानदारी से कहूं तो रसेल को शॉट खेलते देखकर शानदार महसूस हो रहा है। यह रसेल मसल था। उमेश ने मुझसे कह रहे थे कि वह बूढ़े हो रहे हैं, लेकिन मैंने उनसे कहा कि वह फिट हो रहे है।”
मैच में पीबीकेस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर मे 137 रना बनाकर ऑल आउट हो गई। जबाव में लक्ष्य का पीछा करने उतरी केकेआर की टीम ने 14.3 गेंदों में चार विकेट पर 141 रन बनाकर मैच को अपने नाम कर लिया।
Discussion about this post